Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

12/02/2018
Nota de prensa

Campeonato Provincial Menores y Veteranos de Cádiz

Celebrado en las instalaciones de Pádel La Central

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Una de las citas más esperadas de la temporada, el Campeonato Provincial de Menores y Veteranos llegaba este fin de semana a la provincia gaditana. El Club portuense Pádel La Central se vestía de gala durante todo el fin de semana acogiendo a los mejores jugadores de Cádiz.

Se han proclamado Campeones provinciales los siguientes jugadores.

CUADRO DE HONOR VETERANOS

+ 35 Femenino

Campeonas: Ángeles Salgado- Montse Tamayo

Subcampeonas: Cristina Amaya-Inés Vera

 

+ 40 Masculino

Campeones: Julio Cantalejo-Dionisio Castillo

 Subcampeones: Francisco González-Enrique Carillo

Campeones de Consolación: Rafael Cano - Guillermo-Pérez

 

+ 45 Masculino

Campeones: Jorge San Martín-Fernando Vecchi

Subcampeones: Pedro Martín – Manuel Rivera

 

+50 Femenino

Campeonas: Ana Melgar-Inmaculada Delgado

Subcampeonas: Ana López-Almudena Arratia


+50 Masculino

Campeones: José Barral-Antonio-Poyatos

Subcampeones: Carlos Muñoz-Albert Sheriff

 

CUADRO DE HONOR MENORES

Benjamín Masculino

Campeones: Mario Belizón-Alberto Lastortres

Subcampeones: Hugo Jiménez-Alberto Suárez

Campeones de Consolación: Darío Sánchez-Jaime Belizón


Alevín Femenino

Campeonas: Marta Leal-Julieta Alemán

Subcampeonas: Ana Redondo- María Romero-Haupold

Campeonas de Consolación: Manuela Carvajal-María Soria


Alevín Masculino

Campeones: Cristian López-Jaime Puerto

Subcampeones: Luis Enrique Sastre- José Luis Bernal

Campeones de Consolación: Adrián Rojas-Fabio Domínguez


Infantil Femenino

Campeonas: Marta Barrera-Lucía Vega

Subcampeonas: Alejandra López-Laura Guerrero

Campeonas de Consolación: Ainhoa Antolínez-Carmen Manzano


Infantil Masculino

Campeones: Abraham Álvarez-Javier Núñez

Subcampeones: Iván Rosales-Manuel Ruíz

Campeones de Consolación: José Manuel Salado-Daniel Torralvo


Cadete Femenino

Campeonas: Carolina Navarro-Alejandra Marchante

Subcampeonas: María Isabel Relinque-Rosa Carrasco

Campeonas de Consolación: Elena Naves-Ana Pérez


Cadete Masculino

Campeones: Pau Otón-Javier Salas

Subcampeones: Raúl Pérez- Pablo-Tejero

Campeones de Consolación: Miguel Alejandro Gil-Pablo Azcarreta


Júnior Masculino

Campeones: Juan Pedro Ramírez -Iván Pérez

Subcampeones: Alberto Cantizano-Pablo Torti

Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es