Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

13/02/2018
Área de Comunicación

Campeonato Provincial Menores y Veteranos de Granada

Celebrado en las instalaciones de Pádel Sport Granada

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Una de las citas más esperadas de la temporada, el Campeonato Provincial de Menores y Veteranos llegaba este fin de semana a la provincia granadina. El club Pádel Sport de Granada se vestía de gala durante todo el fin de semana acogiendo a los mejores jugadores de la provincia.

CUADRO DE HONOR VETERANOS

+ 40 Femenino

Campeonas: Elena Romera-Delfina Guerrero

Subcampeonas: Maris Inés Pérez-Estefanía Sáez

 + 40 Masculino

Campeones: Jerónimo Cañas- Pablo Martínez

Subcampeones: Ignacio Pin- Juan José Ortega

 + 45 Femenino

Campeonas: Paloma Lozano-Soraya Roca

Subcampeonas: Rosa María Carretero-María José Romera

+50 Masculino

Campeones: Santiago Martín-Carlos Baro-Shakery

Subcampeones: Antonio Gómez-Jorge Rodríguez

 +50 Femenino

Campeonas: Pilar Martínez-Ossorio-Rosario Orti

Subcampeonas: Susana Carrasco-Belén Martín-Moreno

Campeonas de Consolación: Regina Sierra-Yolanda Gámez


CUADRO DE HONOR MENORES

Benjamín Femenino

Campeonas:Daniela Muñoz-Paola Hidalgo

Subcampeonas: Elena Herrera-Gala Martínez


Benjamín Masculino

Campeones:Adrián Reina-Gabriel Herrera

Subcampeones: Adrián Sánchez-Alberto Álvarez

Campeoones de Consolación: Daniel Toboso-Rafael Schmitt


 Alevín Femenino

Campeonas: Marta Martínez-Lucía Muñoz

Subcampeonas:Alba Revelles-Emma Gómez


Alevín Masculino

Campeones: Pablo Reina-Samuel Gómez

Subcampeones: Adrián Molina-Óscar Linares

Campeones de Consolación:Carlos García-Sergio Pérez


 Infantil Femenino

Campeonas: Manuela Yanguas-Patricia Almendros

Subcampeonas: Mayka de la Rosa-Elena Carrillo


Infantil Masculino

Campeones: Jose Jiménez-Alfonso López

Subcampeones: Alejandro Zaragoza-Lucas Muñoz

Campeones de Consolación: Federico Martín-Antonio Rodríguez

Cadete Femenino


Campeonas: Claudia del Coso-Teresa Almendros

Subcampeonas: Celia Rodríguez-Lauta Torrecillas


Cadete Masculino

Campeones: Diego Gallego-Ángel Gómez

Subcampeones: Pablo Jiménez-Ángel Díaz

Campeones de Consolación: Jorge Morales-Antonio Manuel Martín

Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es