Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

16/02/2018
Nota de prensa

Campeonato Provincial Menores y Veteranos de Málaga

Celebrado en las instalaciones del Club de Pádel y Tenis El Mirador

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Una de las citas más esperadas de la temporada, el Campeonato Provincial de Menores y Veteranos llegaba este fin de semana a la provincia malagueña. El Club de Pádel y Tenis El Mirador se vestía de gala durante todo el fin de semana acogiendo a los mejores jugadores de la provincia.

CUADRO DE HONOR VETERANOS

+ 35 Femenino

Campeonas: Librada Navarro-Patricia Mowbray

Subcampeonas: Mena Smolders-Victoria Checa

Campeonas de Consolación: Margarita Horrillo-Julia Gil

 

+ 40 Masculino

Campeones: Pablo Manuel Zalguizuri-Daniel Salcedo

Subcampeones: Germán Schafer-Diego Lozano

 

+40 Femenino

Campeonas: Bettina Días-Mª Carmen Durán

Subcampeonas: Carmen María Sáenz-Inmaculada Sánchez

 

+45 Masculino

Campeones: Javier Hidalgo-Javier Zafra

Subcampeones: David López-Santiago Prieto

Campeones de Consolación: Salvador José Díaz-Juan Carlos Montañez

 

+ 45 Femenino

Campeonas: Carmina Gutiérrez-Amelia Alcaraz

Subcampeonas: Francisca Rojas-Virginia Roldán

Campeonas de Consolación: María Velázquez-Sarah Patricia Coleman

 

+ 50 Masculino

Campeones: Carlos Gracia-Carlos Abón

Subcampeones: Manolo Gómez-Juan José Hinojosa

 

+50 Femenino

Campeonas: Concepción Álvarez-Mar Borrajo

Subcampeonas: Gina Rocío Ariza-Dunja Royer

 

+ 55 Masculino

Campeones: Diego Lozano-Victor Andrés Guirao

Subcampeones: Andrés Ruíz-Antonio Cobo

 

CUADRO DE HONOR MENORES

Benjamín Masculino

Campeones: Leo Mancebo-Iván del Águila

Subcampeones: Hugo García-Jaime Bermúdez

 

Alevín Femenino

Campeonas: Helena García-Ángela Galacho

Subcampeonas: Carlota Ruíz-Laura Ruíz

 

Alevín Masculino

Campeones: Antonio Ramírez-Manuel Aragón

Subcampeones: Jairo Guerrero-Joaquín Becerra

Campeones de Consolación: Pablo Bermúdez-Arturo Cejas

 

Infantil Femenino

Campeonas: Sofía Borregón-Elena Galacho

Subcampeonas: Elena Millán-Cristina Guerrero

Campeonas de Consolación: Mª Pilar Barbacid-Lucía García

 

Infantil Masculino

Campeones: Marcos Jiménez-Marcos González

Subcampeones: David Meléndez-Ramón Moreno

Campeones de Consolación: Alejandro González-Jesús Rufo

 

Cadete Femenino

Campeonas: Carmen Castillón-Palma Osorio

Subcampeonas: Maica Cabeza-María Gaspar

 

Cadete Masculino

Campeones: Antonio Alamillo-Iker Rodríguez

Subcampeones: Sasha Trujillo-Alfonso Aragón

Campeones de Consolación: Pablo Llopis-Pablo García 

Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es