Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

09/03/2018
Nota de prensa

Open Menores y Veteranos Sevilla

Celebrado el pasado fin de semana en Prodigy Padel Academy Fit In, poniendo en juego 11 categorías

GALERÍA FOTOGRÁFICA

El Open de menores y veteranos de Sevilla se disputaba el pasado fin de semana en Prodigy Padel Academy Fit In, acogiendo a un total de 158 jugadores repartidos entre las categorías de menores y veteranos. Los participantes deleitaron a todos aquellos que se acercaron hasta las instalaciones del club sevillano que pudieron disfrutar del mejor pádel provincial.


Se proclamaban vencedores del Open Provincial los siguientes jugadores.


CUADRO DE HONOR MENORES


Benjamín Masculino

Campeones: Alejandro García-Javier García

Subcampeones: Juan Carlos Gutiérrez-Antonio García


Alevín Masculino

Campeones: Abraham Muñoz-Miguel Muñoz

Subcampeones: Álvaro Pineda-Pablo Morillo

Subcampeones de Consolación: Samuel García-Alberto García


Alevín Femenino

Campeonas: Alba Revelles-María Porras

Subcampeonas: Blanca Borja-Irene Limón

Campeonas de Consolación: Alejandra de La Torre-Marina Miguel


Infantil Masculino

Campeones: Andrés Limón-Antonio Jesús Ramos-

Subcampeones: Manuel Begines-José Antonio Domínguez

Subcampeones de Consolación: Juan Carlos Muñoz-Javier Mir


Infantil Femenino

Campeonas: Santa del Castillo-Laura Luján

Subcampeonas: Andrea Naranjo-Ana Manso

Campeonas de Consolación: Ana Campo-Teresa González


Cadete Masculino

Campeones: Raúl Hernández-Juan Carlos Higuera

Subcampeones: Álvaro Ismael León-Alejandro Marrufo

Campeones de Consolación: Fernando Mauri-Pedro Manenti


Cadete Femenino

Campeonas: Eunice María Rodríguez-Priscila Rodríguez

Subcampeonas: Alba Naranjo-Catalina Azancot


Júnior Masculino

Campeones: Jesús Brito-Javier Román

Subcampeones: Jaime Alba-Ignacio Moreno


CUADRO DE HONOR VETERANOS


+40 Masculino

Campeones: Jaime Romero-Antonio Sánchez

Subcampeones: Luis Francisco Castañón-Ángel Corredera


+45 Masculino

Campeones: Alejandro Chamorro-José Ramón García

Subcampeones: Pedro Meléndez-Enrique Sanchís


+50 Masculino

Campeones: Pablo Mozo-Mario M. Sánchez

Subcampeones: Bienvenido Puelles-Manuel Gonzalo Gamero


Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es