Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

20/09/2017
Nota de prensa

Prueba Provincial Menores y Veteranos de Sevilla

En las instalaciones de Río Grande y Centro Tenis y Pádel Bernier

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Este fin de semana tenía lugar en la capital hispalense, una prueba provincial recogida dentro del calendario de la Federación Andaluza de Pádel, la cual se disputaba en distintas sedes. Río Grande acogía la prueba provincial de menores mientras que Centro Tenis y Pádel Bernier albergaba la de veteranos.Un torneo donde se ha vuelto a demostrar el gran nivel de juego de todos los participantes. 

CUADRO DE HONOR MENORES

Benjamín Masculino

Campeones: Abraham Muñoz-Alejandro García

Subcampeones: Jesús Álvarez-Mario Caballero

Campeones de Consolación: Pablo García-Miguel Román

Benjamín Femenino

Campeonas: Aitsea Martín-Claudia Escacena

Subcampeonas: Adriana Sánchez-Alejandra Ramírez

Alevín Masculino

Campeones: Pablo González-Carlos González

Subcampeones: Álvaro Pineda-Pablo Morillo

Campeones de Consolación: Gaspar Señas-Miguel Señas

Alevín Femenino

Campeonas: Elena Martínez-Ana Pérez

Subcampeonas: María Almudena León-Blanca Borja

Infantil Masculino

Campeones: Daniel Sánchez-Alejandro Marrufo

Subcampeones: Mario Tomba-Jose Chamorro

Campeones de Consolación: Javier Cárdenas-Juan Chamorro

Infantil Femenino

Campeonas: Santa del Castillo- Laura Luján

Subcampeonas: Marta Vicente-Gema Campos

Cadete Masculino

Campeones: Jaime Fernando Alcoba-Alejandro García-Plata

Subcampeones: Alejandro Sánchez- Óscar Reig

Campeones de Consolación: Alejandro García-Raúl Hernández

Cadete Femenino

Campeonas: Eunice María Rodríguez-Priscila Rodríguez

Subcampeonas: Inés Medina-Catalina Azancot

Campeonas de Consolación: Alba Naranjo-Isabel-Santos

Júnior Masculino

Campeones: Jesús Brito-Sergio Arcos

Subcampeones: Pablo Sibaja-Francisco Javier Sibajas

Campeones de Consolación: Diego Mendoza-Mario Manzano

Júnior Femenino

Campeonas: Cristina Portillo-Andrea Lima

Subcampeonas: Raquel Suárez-Cristina del Carmen Trigo

CUADRO DE HONOR VETERANOS

+40 Masculino

Campeones: Agustín Romero-Óscar García

Subcampeones: Santiago Rodríguez-Ignacio Vega

Campeones de Consolación: José Luis de Miguel-Ángel Chamorro

+40 Femenino

Campeonas: Estefanía Sáez-Delfina Guerrero

Subcampeonas: Maria Isabel Ponce-Macarena Goncet

Campeonas de Consolación: Silvia Molino-Josefa Prados

+45 Masculino

Campeones: José Antonio Cáceres-

Subcampeones: Francisco Antonio Prats

+50 Masculino

Campeones: Juan Manuel Perera-Carlos Miro

Subcampeones: Manuel Alba-José María Álvarez

Campeones de Consolación: Francisco Javier Herrera-Alberto Rodríguez

Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es