Un total de 101 parejas, 78 en menores y 23 en veteranos, se dieron cita en el sevillano Club Santé del 22 al 24 de abril para disputar la primera prueba provincial de la temporada.
MENORES
Benjamín femenino
Campeonas:R. MAURI FERNANDEZ - M. LORA YBARRA
Subcampeonas:M. VIOQUE MAROTO - I. RUFO OLIAS
Alevín femenino
Campeonas: S. DEL CASTILLO MARIN - L. LUJAN RODRIGUEZ
Subcampeonas: M. VAZQUEZ AUDIJE - B. MENDOZA PALAZON
Campeones Consolación: A. PARRAGA ESCOBAR - M. LEON FERNANDEZ
Infantil femenino
Campeonas: I. SANTOS FERNANDEZ - C. AZANCOT CABELLO
Subcampeonas: S. MARTIN RETAMAL - L. DE LA CUEVA LOPEZ
Cadete femenino
Campeonas: V. CABRERA GOTERRIS - A. COMPAN GUTIERREZ
Subcampeonas: R. RODRIGUEZ DE GUZMAN - C. GRANADO BLANCO
Campeones Consolación: A. NARANJO MOYA - S. BAENA PEREA
Júnior femenino
Campeonas: L. HALCON GONZALEZ - M. DE CONTRERAS PABLO-ROMERO
Subcampeonas: A. ALCOBA CRUZ - L. TORRES ZARAGOZA
Benjamín masculino
Campeones: A.MUÑOZ ZURITA - M. MUÑOZ ZURITA
Subcampeones: J. MUÑOZ LESMES - A. BORREGO LESMES
Campeones Consolación: G. BORRERO FERNANDEZ DE LA PUENTE - J. ZAMORA PEREZ
Alevín masculino
Campeones: L. OJEDA ESCOBAR - M. SANCHEZ MERINO
Subcampeones: S. BORAITA MELLADO - A. VILLEGAS DEL JUNCO
Campeones Consolación:O. CAMACHO ORTIZ - M. PEREIRA MENA
Infantil masculino
Campeones: S. TRUJILLO MARTIN - F. ROMERO PEREZ
Subcampeones: A. GONZALEZ CONTRERAS - B. GONZALEZ PIÑERO
Campeones Consolación: J. MOLINA DIAZ - L. GARCIA DE ANDOAIN PEIZOTO
Cadete masculino
Campeones: F. GARCIA-DONAS MORALES - E. GARCIA-DONAS MORALES
Subcampeones: P. SIBAJA POSTIGO - A. ARTACHO GARCIA
Campeones Consolación: P. FERNANDEZ BENEDITO - J. ROMAN POZO
Júnior masculino
Campeones: P. REVUELTO DE MIGUEL - J. BAQUERIZO DELGADO
Subcampeones: F. CARRASCO DOMINGUEZ - A. BURRERO BERMUDEZ
Campeones Consolación: L. RODRIGUEZ CARRETERO - D. BARRERO GOMEZ
VETERANOS
+40 masculino
Campeones: J. ROMERO CAMPILLEJO - L. OÑA PEREZ
Subcampeones: G. VARELA GAUBECA - A. PERALTA MANGAS
Campeones Consolación: G. PINNA GARCIA - R. SOLIS GARCIA
+45 masculino
Campeones: J. CONTRERAS RODRIGUEZ - J. NEGRILLO GONZALEZ
Subcampeones: J. CACERES DOMINGUEZ - M. YOLDI FABEIRO
Campeones Consolación: G. PINNA GARCIA - R. SOLIS GARCIA
Campeones: J. CUESTA LEON - M. ALBA HUESCAR
Subcampeones: F. DEL CASTILLO FERNANDEZ - J. ALVAREZ VILLALBA