Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

14/02/2018
Área de Comunicación

Campeonato Provincial Menores y Veteranos de Córdoba

Celebrado en las instalaciones del Club Deportivo Sierra Morena

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Una de las citas más esperadas de la temporada, el Campeonato Provincial de Menores y Veteranos llegaba este fin de semana a la provincia cordobesa. El Club Deportivo Sierra Morena se vestía de gala durante todo el fin de semana acogiendo a los mejores jugadores de la provincia.

CUADRO DE HONOR VETERANOS

+ 35 Femenino

Campeonas: Esther De Jaime-Rosa Rico

Subcampeonas: Ana Belén Fernández-Cristina López

Campeonas de Consolación: Mª José Alcaide-Cristina Romero

 

+ 40 Masculino

Campeones: Alberto José Vázquez-RafaelGarcía-Courtoy

Subcampeones: Jaime Alba-Salvador García

Campeones de Consolación: Francisco Ángel Rodríguez-Antonio Porras

 

+ 45 Femenino

Campeonas: Inmaculada Serrano-Macarena Sancho

Subcampeonas: María Soledad Hernández-María Isabel Elías

 

+ 45 Masculino

Campeones: Andrés Santos-Juan Soriano

Subcampeones: Rafael Antonio Martínez-Ramón Luque

Campeones de Consolación: Alfonso García-Manuel Torrejimeno

 

CUADRO DE HONOR MENORES

Benjamín Masculino

Campeones: Ginés Pedregosa-Andrés Fernandez

Subcampeones: Ricardo Mata-Álvaro Gómez

Campeones de Consolación: Fernando Calvo-Pablo Susín

 

Alevín Femenino

Campeonas: Araceli Muñoz-María Porras

Subcampeonas: Teresa Sánchez-Blanca Portellano

Campeonas de Consolación: Nerea Guerrero-Nuria García

 

Alevín Masculino

Campeones: Manuel Susín-Francisco Díaz

Subcampeones: Roberto Cano-Javier Portellano

Campeones de Consolación: Marcos Pedraza-Moisés Serrano

 

Infantil Masculino

Campeones: Jaime Jiménez-Daniel Sánchez

Subcampeones: Rafael Pedregosa-Alberto Mengual

Campeones de Consolación: Rubén Salazar-Javier Ramón

 

Cadete Femenino

Campeonas: Pilar Caballero-Clara Escabias

Subcampeonas: Carla Barreiro-Laura García

Campeonas de Consolación: María Porras-Marta Cabello

 

Cadete Masculino

Campeones: Álvaro Jiménez-Fabio Marcelli

Subcampeones: Rafael Palomares-Alejandro Rubiano

Campeones de Consolación: Miguel Ángel Ballesteros-Pablo Escalona

 

Júnior Masculino

Campeones: Antonio Jiménez-Pablo Serrano

Subcampeones: Rafael Patiño-Fernando García

Campeones de Consolación: Pedro Cuenca-José María Cañete

Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es